* 首頁 > 常見問答 > 註冊

** 註冊
*

日  期:2017-11-07
發布單位:教務處
類  別:
標  題:11.研究生可否以通過學位考試之月分授予學位證書?

依本校學則第54條規定:各研究所研究生在規定年限內修滿應修之科目與學分者,經學位考試及格,由本校授予碩士學位或博士學位,發給碩士學位或博士學位證書。學位證書授予日期,第一學期為一月,第二學期為六月。惟研究生若已修畢應規定科目與學分,於參加學位考試之學期未修習論文以外之科目,且於新學期前完成離校手續者,得以其完成離校手續之月份為畢業日期授予學位證書。

*

到頁面頂端

*
國立嘉義大學 版權所有 Copyright © 2017 All Rights Reserved.
*