回嘉義大學首頁
* 電子計算機中心 *
::: * 回首頁 *|* 嘉義大學 *|* 網站導覽 *|* 常見問答 *|* 意見信箱 *|* 雙語詞彙 *|* English *
*
**
*
*
:::
*
*
* 關於我們
*
*
*
*
* 服務資訊
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
* 相關服務
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
* 業務專欄
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*


20226月份
      [1] [2] [3] [4]
[5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]
[12] [13] [14] [15] [16] [17] [18]
[19] [20] [21] [22] [23] [24] [25]
[26] [27] [28] [29] [30]    

最後更新2022/06/27
*
::: * 首頁 > 電腦教室 > 電腦教室學期課表 > 蘭潭校區

* * 蘭潭校區
*

友善列印

110年度第2學期蘭潭校區電腦教室課表

教室編號: A31-216    A31-217    A31-218    A31-219    A31-220    A31-223

A31-216教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1    


 
09:10~10:00 2




 
10:10~11:00 3


     
11:10~12:00 4  


   
13:20~14:10 5 生物統計學
生農3年甲班
(何一正)
 


   
14:20~15:10 6 生物統計學
生農3年甲班
(何一正)
 


   
15:20~16:10 7   電腦輔助工程繪圖
土木1年甲班
(陳錦嫣)



 

16:20~17:10 8   電腦輔助工程繪圖
土木1年甲班
(陳錦嫣)
     
17:20~18:10 9   電腦輔助工程繪圖
土木1年甲班
(陳錦嫣)



 

18:30~19:15 A   體育測驗與評量
進修體健3年甲班
(張家銘)
     
19:20~20:05 B   體育測驗與評量
進修體健3年甲班
(張家銘)
 

20:10~20:55 C


體育研究法
進修體健3年甲班
(張家銘)

 


21:00~21:45 D
教室維護

體育研究法
進修體健3年甲班
(張家銘)
教室維護 教室維護 教室維護

A31-217教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1  


 
09:10~10:00 2 空間決策分析
土木2年甲班
(陳錦嫣)
計算機在工程上的應用
土木1年甲班
(陳錦嫣)
   
10:10~11:00 3 空間決策分析
土木2年甲班
(陳錦嫣)
計算機在工程上的應用
土木1年甲班
(陳錦嫣)
   
11:10~12:00 4 空間決策分析
土木2年甲班
(陳錦嫣)
計算機在工程上的應用
土木1年甲班
(陳錦嫣)
   
13:20~14:10 5 基礎程式設計
應化1年甲班
(王智弘)
       
14:20~15:10 6 基礎程式設計
應化1年甲班
(王智弘)
     
15:20~16:10 7   生物資訊概論
農藝1年甲班
(侯新龍)
   
16:20~17:10 8   生物資訊概論
農藝1年甲班
(侯新龍)
   
17:20~18:10 9   全國程式測驗


全國程式測驗


 
18:30~19:15 A   全國程式測驗


全國程式測驗


基礎程式設計
進修土木2年甲班
(方文杰)
電腦繪圖
進修通識1年級
(陳錦嫣)
19:20~20:05 B 地理資訊系統
進修土木1年甲班
(陳錦嫣)
全國程式測驗


全國程式測驗


基礎程式設計
進修土木2年甲班
(方文杰)
電腦繪圖
進修通識1年級
(陳錦嫣)
20:10~20:55 C 地理資訊系統
進修土木1年甲班
(陳錦嫣)
全國程式測驗


全國程式測驗


基礎程式設計
進修木設2年甲班
(方文杰)
電腦繪圖
進修通識1年級
(陳錦嫣)
21:00~21:45 D 地理資訊系統
進修土木1年甲班
(陳錦嫣)
全國程式測驗


全國程式測驗


基礎程式設計
進修木設2年甲班
(方文杰)
電腦繪圖
進修通識1年級
(陳錦嫣)

A31-218教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1 基礎程式設計
食科1年甲班
(洪燕竹)
試驗設計
植醫3年甲班
(曾慶慈)
R語言在生物資訊分析方法
生農碩1
(何一正)
高等統計分類與多變量分析
生農碩1
(何一正)
基礎程式設計
木設1年甲班
(葉瑞峰)
09:10~10:00 2 基礎程式設計
食科1年甲班
(洪燕竹)
試驗設計
植醫3年甲班
(曾慶慈)
R語言在生物資訊分析方法
生農碩1
(何一正)
高等統計分類與多變量分析
生農碩1
(何一正)
基礎程式設計
木設1年甲班
(葉瑞峰)
10:10~11:00 3   生物資訊
生化3年甲班
(翁秉霖)
電腦與資訊在生物學上的應用
生資1年甲班
(劉以誠)
數據分析與深度學習程式設計
通識3年甲班
(邱志義)
數位遊戲製作
通識1年級
(盧天麒)
11:10~12:00 4   生物資訊
生化3年甲班
(翁秉霖)
電腦與資訊在生物學上的應用
生資1年甲班
(劉以誠)
數據分析與深度學習程式設計
通識3年甲班
(邱志義)
數位遊戲製作
通識1年級
(盧天麒)
13:20~14:10 5 基礎程式設計
微藥1年甲班
(洪燕竹)
電腦規劃設計應用
景觀2年甲班
(張高雯)
基礎程式設計
土木1年甲班
(方文杰)
 
14:20~15:10 6 基礎程式設計
微藥1年甲班
(洪燕竹)
電腦規劃設計應用
景觀2年甲班
(張高雯)
基礎程式設計
土木1年甲班
(方文杰)
 
15:20~16:10 7   電腦規劃設計應用
景觀2年甲班
(張高雯)
資料探勘與應用入門
通識2年級
(郭煌政)
16:20~17:10 8   資料探勘與應用入門
通識2年級
(郭煌政)
17:20~18:10 9  


   
18:30~19:15 A     基礎程式設計
進修動科1年甲班
(陳宗和)
職場必備文書處理能力養成
進修通識1年級
(郭煌政)
19:20~20:05 B   計算機在工程上的應用
進修土木1年甲班
(陳錦嫣)
  基礎程式設計
進修動科1年甲班
(陳宗和)
職場必備文書處理能力養成
進修通識1年級
(郭煌政)
20:10~20:55 C   計算機在工程上的應用
進修土木1年甲班
(陳錦嫣)
數位攝影與影像處理
進修通識2年級
(陳宗和)
21:00~21:45 D 教室維護 計算機在工程上的應用
進修土木1年甲班
(陳錦嫣)
教室維護 數位攝影與影像處理
進修通識2年級
(陳宗和)
教室維護

A31-219教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1


   
09:10~10:00 2 演算法導論
資工2年甲班
(王皓立)
網路程式設計
資工2年甲班
(王皓立)
   
10:10~11:00 3 演算法導論
資工2年甲班
(王皓立)
網路程式設計
資工2年甲班
(王皓立)
   
11:10~12:00 4 演算法導論
資工2年甲班
(王皓立)
網路程式設計
資工2年甲班
(王皓立)
   
13:20~14:10 5 科學與生活
通識2年級
(章定遠)
 


   
14:20~15:10 6 科學與生活
通識2年級
(章定遠)
試驗設計學實習
農藝2年甲班
(曾信嘉)
     
15:20~16:10 7   試驗設計學實習
農藝2年甲班
(曾信嘉)
    基礎程式設計
生農1年甲班
(王皓立)
16:20~17:10 8   試驗設計學實習
農藝2年甲班
(曾信嘉)



  基礎程式設計
生農1年甲班
(王皓立)
17:20~18:10 9   全國程式測驗


全國程式測驗




18:30~19:15 A

全國程式測驗


全國程式測驗


基礎程式設計
進修園藝2年甲班
(李龍盛)
 
19:20~20:05 B   全國程式測驗


全國程式測驗


基礎程式設計
進修園藝2年甲班
(李龍盛)
 
20:10~20:55 C   全國程式測驗


全國程式測驗


   
21:00~21:45 D 教室維護 全國程式測驗


全國程式測驗


教室維護 教室維護

A31-220教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1  


     
09:10~10:00 2  


   
10:10~11:00 3      


11:10~12:00 4  


   
13:20~14:10 5


   

14:20~15:10 6  


遠距學習系統
資工碩1
(洪燕竹)
  雲端技術實務
資工4年甲班
(李龍盛)



15:20~16:10 7


遠距學習系統
資工碩1
(洪燕竹)
  雲端技術實務
資工4年甲班
(李龍盛)
 
16:20~17:10 8    遠距學習系統
資工碩1
(洪燕竹)
  雲端技術實務
資工4年甲班
(李龍盛)
 
17:20~18:10 9




     
18:30~19:15 A


資訊管理
進修農館3甲乙
(柯建全)
 

19:20~20:05 B


資訊管理
進修農館3甲乙
(柯建全)
 



20:10~20:55 C  


       
21:00~21:45 D 教室維護
教室維護 教室維護 教室維護
教室維護



A31-223教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1      


基礎程式設計
農藝1年甲班
(林楚迪)
09:10~10:00 2   軟體可靠度及測試
資工碩1
(林楚迪)
  基礎程式設計
農藝1年甲班
(林楚迪)
10:10~11:00 3 地理資訊系統
景觀3年甲班
(江彥政)
軟體可靠度及測試
資工碩1
(林楚迪)
   
11:10~12:00 4 地理資訊系統
景觀3年甲班
(江彥政)
軟體可靠度及測試
資工碩1
(林楚迪)
   
13:20~14:10 5 軟體工程實務
資工3年甲班
(林楚迪)
基礎程式設計
水生1年甲班
(許政穆)
 
14:20~15:10 6 軟體工程實務
資工3年甲班
(林楚迪)
基礎程式設計
水生1年甲班
(許政穆)



 
15:20~16:10 7 軟體工程實務
資工3年甲班
(林楚迪)
圖學(II)
生機1年甲班
(吳德輝)
   
16:20~17:10 8   圖學(II)
生機1年甲班
(吳德輝)
   
17:20~18:10 9  


圖學(II)
生機1年甲班
(吳德輝)
     
18:30~19:15 A


基礎程式設計
進修農館1年甲班
(許政穆)
圖學(II)
進修生機1年甲班
(吳德輝)
 
19:20~20:05 B


基礎程式設計
進修農館1年甲班
(許政穆)
圖學(II)
進修生機1年甲班
(吳德輝)
 
20:10~20:55 C


基礎程式設計
進修農館1年乙班
(許政穆)


   
21:00~21:45 D
教室維護

基礎程式設計
進修農館1年乙班
(許政穆)
教室維護
教室維護 教室維護

電算中心諮詢服務組製表
111.3.30



*

到頁面頂端

*

回上一頁


國立嘉義大學 版權所有 Copyright © 2017 All Rights Reserved.
電子計算機中心信箱cc@mail.ncyu.edu.tw
*