回嘉義大學首頁
* 電子計算機中心 *
::: * 回首頁 *|* 嘉義大學 *|* 網站導覽 *|* 常見問答 *|* 意見信箱 *|* 雙語詞彙 *|* RSS訂閱 *|* English *
*
* *
*
*
:::
*
*
* 關於我們
*
*
*
*
* 服務資訊
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
* 相關服務
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
* 業務專欄
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*


20204月份
      [1] [2] [3] [4]
[5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]
[12] [13] [14] [15] [16] [17] [18]
[19] [20] [21] [22] [23] [24] [25]
[26] [27] [28] [29] [30]    

最後更新2020/04/01
*
::: * 首頁 > 電腦教室 > 電腦教室學期課表 > 蘭潭校區

* * 蘭潭校區
*

友善列印

108年度第2學期蘭潭校區電腦教室課表

教室編號: A31-216    A31-217    A31-218    A31-219    A31-220    A31-223

A31-216教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1    


 
09:10~10:00 2


 

 
10:10~11:00 3 生物資訊
生化3年甲班
(翁秉霖)
     
11:10~12:00 4 生物資訊
生化3年甲班
(翁秉霖)
     
13:20~14:10 5 基礎程式設計
應化1年甲班
(方文杰)
基礎程式設計
水生1年甲班
(方文杰)

   
14:20~15:10 6 基礎程式設計
應化1年甲班
(方文杰)
基礎程式設計
水生1年甲班
(方文杰)

   
15:20~16:10 7   微積分(II)
電物1年甲班
(陳琴韻)
    基礎程式設計
生農1年甲班
(方文杰)
16:20~17:10 8   微積分(II)
電物1年甲班
(陳琴韻)
    基礎程式設計
生農1年甲班
(方文杰)
17:20~18:10 9


微積分(II)
電物1年甲班
(陳琴韻)
 



18:30~19:15 A


       
19:20~20:05 B


 

 

20:10~20:55 C


 






21:00~21:45 D
教室維護

教室維護 教室維護 教室維護
教室維護

A31-217教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1 空間決策分析
土木2年甲班
(陳錦嫣)


基礎程式設計
木設1年甲班
(郭煌政)
09:10~10:00 2 空間決策分析
土木2年甲班
(陳錦嫣)
計算機在工程上的運用
土木2年甲班
(陳錦嫣)
基礎程式設計
木設1年甲班
(郭煌政)
10:10~11:00 3 空間決策分析
土木2年甲班
(陳錦嫣)
計算機在工程上的運用
土木2年甲班
(陳錦嫣)
前瞻資訊科技
通識
(柯建全)
電腦輔助設計(2D)
木設1年甲班
(李安勝)
11:10~12:00 4

計算機在工程上的運用
土木2年甲班
(陳錦嫣)
前瞻資訊科技
通識
(柯建全)
電腦輔助設計(2D)
木設1年甲班
(李安勝)
13:20~14:10 5 基礎程式設計
通識2年級
(盧天麒)
      電腦輔助設計(3D)
木設2年甲班
(李安勝)
14:20~15:10 6 基礎程式設計
通識2年級
(盧天麒)
試驗設計學實習
農藝木2年甲班
(曾信嘉)
    電腦輔助設計(3D)
木設2年甲班
(李安勝)
15:20~16:10 7   試驗設計學實習
農藝木2年甲班
(曾信嘉)
    多元文化與多媒體
通識2年級
(翁頂升)
16:20~17:10 8   試驗設計學實習
農藝木2年甲班
(曾信嘉)
 


多元文化與多媒體
通識2年級
(翁頂升)
17:20~18:10 9


全國程式測驗


全國程式測驗


 
18:30~19:15 A


全國程式測驗


全國程式測驗

電腦輔助設計(3D)
木設2年甲班
(李安勝)
電腦繪圖
進修通識1年級
(陳錦嫣)
19:20~20:05 B 地理資訊系統
進修土木1年甲班
(陳錦嫣)
全國程式測驗


全國程式測驗

電腦輔助設計(3D)
木設2年甲班
(李安勝)
電腦繪圖
進修通識1年級
(陳錦嫣)
20:10~20:55 C 地理資訊系統
進修土木1年甲班
(陳錦嫣)
全國程式測驗


全國程式測驗


電腦繪圖
進修通識1年級
(陳錦嫣)
21:00~21:45 D 地理資訊系統
進修土木1年甲班
(陳錦嫣)
全國程式測驗


全國程式測驗


教室維護 電腦繪圖
進修通識1年級
(陳錦嫣)

A31-218教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1 基礎程式設計
食科1年甲班
(陳耀輝)
試驗設計
植醫3年甲班
(曾慶慈)
 


  基礎程式設計
農藝1年甲班
(林楚迪)
09:10~10:00 2 基礎程式設計
食科1年甲班
(陳耀輝)
試驗設計
植醫3年甲班
(曾慶慈)



  基礎程式設計
農藝1年甲班
(林楚迪)
10:10~11:00 3 高等統計分類與多變量分析
生農碩班1年級
(何一正)
電腦與資訊在生物學上的應用
生資1年甲班
(劉以誠)
   
11:10~12:00 4 高等統計分類與多變量分析
生農碩班1年級
(何一正)
電腦與資訊在生物學上的應用
生資1年甲班
(劉以誠)
   
13:20~14:10 5 生物統計學
生農3年甲班
(何一正)
R語言生物資訊分析方法
農院碩班1年級
(何一正)
  基礎程式設計
通識2年級
(葉瑞峰)
14:20~15:10 6 生物統計學
生農3年甲班
(何一正)
R語言生物資訊分析方法
農院碩班1年級
(何一正)
  基礎程式設計
通識2年級
(葉瑞峰)
15:20~16:10 7 電腦輔助工程繪圖
土木2年甲班
(陳錦嫣)
   
16:20~17:10 8 電腦輔助工程繪圖
土木2年甲班
(陳錦嫣)
   
17:20~18:10 9 電腦輔助工程繪圖
土木2年甲班
(陳錦嫣)
   
18:30~19:15 A 體育測驗與評量
進修體健休3年甲班
(張家銘)
電腦輔助設計
木設3年甲班
(李安勝)
圖學(II)
進修生機1年甲班
(吳德輝)
 
19:20~20:05 B 體育測驗與評量
進修體健休3年甲班
(張家銘)
電腦輔助設計
木設3年甲班
(李安勝)
圖學(II)
進修生機1年甲班
(吳德輝)
 
20:10~20:55 C 體育研究法
進修體健休3年甲班
(張家銘)
   
21:00~21:45 D 教室維護
體育研究法
進修體健休3年甲班
(張家銘)
教室維護 教室維護 教室維護

A31-219教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1        


09:10~10:00 2     無線及寬頻網路
資工4年甲班
(王皓立)
   
10:10~11:00 3   地理資訊系統
景觀3年甲班
(江彥政)
無線及寬頻網路
資工4年甲班
(王皓立)
   
11:10~12:00 4   地理資訊系統
景觀3年甲班
(江彥政)
無線及寬頻網路
資工4年甲班
(王皓立)
   
13:20~14:10 5 基礎程式設計
網路通識2年級
(許政穆)
電腦規劃設計應用
景觀2年甲班
(張高雯)


14:20~15:10 6 生基礎程式設計
網路通識2年級
(許政穆)
電腦規劃設計應用
景觀2年甲班
(張高雯)
   
15:20~16:10 7 生物資訊概論
農藝3年甲班
(侯新龍)
電腦規劃設計應用
景觀2年甲班
(張高雯)
   
16:20~17:10 8 生物資訊概論
農藝3年甲班
(侯新龍)
 


 
17:20~18:10 9   全國程式測驗


全國程式測驗




18:30~19:15 A

全國程式測驗


全國程式測驗


   
19:20~20:05 B   全國程式測驗


全國程式測驗


   
20:10~20:55 C   全國程式測驗


全國程式測驗




 
21:00~21:45 D 教室維護 全國程式測驗


全國程式測驗


教室維護
教室維護

A31-220教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1  


     
09:10~10:00 2  


10:10~11:00 3  


11:10~12:00 4  


13:20~14:10 5




基礎程式設計
土木1年甲班
(李龍盛)


14:20~15:10 6  





  基礎程式設計
土木1年甲班
(李龍盛)



15:20~16:10 7


軟體工程實務
資工3年甲班
(林楚迪)
雲端技術實務
資工4年甲班
(李龍盛)
   
16:20~17:10 8    軟體工程實務
資工3年甲班
(林楚迪)
端技術實務
資工4年甲班
(李龍盛)


 
17:20~18:10 9

軟體工程實務
資工3年甲班
(林楚迪)
端技術實務
資工4年甲班
(李龍盛)
   
18:30~19:15 A


基礎程式設計
進修農管1年甲班
(李龍盛)
 


19:20~20:05 B


基礎程式設計
進修農管1年甲班
(李龍盛)
 



20:10~20:55 C  


基礎程式設計
進修農管1年乙班
(李龍盛)
     
21:00~21:45 D 教室維護
基礎程式設計
進修農管1年乙班
(李龍盛)
教室維護 教室維護
教室維護



A31-223教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1      


 
09:10~10:00 2  


     
10:10~11:00 3  


     
11:10~12:00 4  


     
13:20~14:10 5 基礎程式設計
機械1年甲班
(邱志義)
木結構設計
木設3年甲班
(李世豪)






14:20~15:10 6 基礎程式設計
機械1年甲班
(邱志義)
木結構設計
木設3年甲班
(李世豪)



 
15:20~16:10 7 網路民主與公民社會
通識
(陳佳慧)
圖學(II)
生機1年甲班
(吳德輝)
   
16:20~17:10 8 網路民主與公民社會
通識
(陳佳慧)
圖學(II)
生機1年甲班
(吳德輝)
   
17:20~18:10 9  


圖學(II)
生機1年甲班
(吳德輝)
     
18:30~19:15 A


前瞻資訊科技
進修通識
(郭煌政)
 
19:20~20:05 B


前瞻資訊科技
進修通識
(郭煌政)
 
20:10~20:55 C




  職場必備文書處理能力養成
進修通識
(郭煌政)
21:00~21:45 D 教室維護
教室維護 教室維護
教室維護 職場必備文書處理能力養成
進修通識
(郭煌政)

電算中心諮詢服務組製表
109.3.24



*

到頁面頂端

*

回上一頁


國立嘉義大學 版權所有 Copyright © 2017 All Rights Reserved.
*