回嘉義大學首頁
* 師資培育中心 *
::: * 回首頁 *|* 嘉義大學 *|* 網站導覽 *|* 常見問答 *|* 意見信箱 *|* 雙語詞彙 *|* RSS訂閱 *|* English *
*
* *
*
*
:::
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
* 關於師培
*
*
*
*
* 學程甄選資訊
*
*
*
*
*
*
* 學生專區
*
*
*
*
* 考試及就業資訊
*
*
*
*
*
*
* 行政業務
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*


201810月份
  [1] [2] [3] [4] [5] [6]
[7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]
[14] [15] [16] [17] [18] [19] [20]
[21] [22] [23] [24] [25] [26] [27]
[28] [29] [30] [31]      

最後更新2018/10/23
*
:::* 首頁 > 常見問答

** 常見問答
*
點閱數: 5412 人次 友善列印

日  期:2015-01-21
發布單位:師資培育中心
類  別:地方教育輔導組
題  目:公費合格教師分發後於義務服務期間得否申請異動?

1.依「師資培育公費助學及分發服務辦法」第17條第1項規定,「公費生分發後於義務服務期間,不得申請異動、調職。但中央主管機關基於業務需要,得經原分發服務學校及該管主管機關同意調任其他偏遠或特殊地區學校續履行服務義務。」。

 

2.爰此,前項條文業明確規範公費生於義務服務期間,除有前項但書外,不得申請異動、調職,包含同一分發服務縣市內,進行校際異動、調職。



*
*
回上一頁

國立嘉義大學 版權所有 Copyright © 2017 All Rights Reserved.

中心地址: 嘉義縣民雄鄉文隆村85號科學館3樓
電話: (05)-2263411 #1751~1776
E-mail: ctedu@mail.ncyu.edu.tw

*