::: 最新消息

發佈日期:2019-10-07
發布單位:語言中心
類  別:其他
標  題:第二屆漢字東西軍參賽者名單公告

第二屆漢字東西軍比賽 參賽者名單

【國小組】

編號

就讀學校

姓名

組別

編號

就讀學校

姓名

組別

1

泰和國小

陳品寰

5-1

12

興嘉國小

林祐同

7-1

2

崇文國小

簡士涵

6-4

13

嘉北國小

蔡蕎涵

2-2

3

志航國小

趙苡瑄

1-3

14

嘉大附小

李昀凈

1-2

4

嘉大附小

林圻峯

5-3

15

林森國小

施予喬

1-1

5

世賢國小

王彥惇

2-4

16

林森國小

施予棠

6-1

6

僑平小學

張繼仁

5-2

17

嘉大附小

邱光晴

6-3

7

嘉大附小

李真瑜

3-2

18

博愛國小

吳綺恩

2-1

8

林森國小

李帛謙

3-3

19

水上國小

蕭富蒼

1-4

9

志航國小

蔡沛妤

6-2

20

水上國小

黃喻琳

3-1

10

崇文國小

黃儀薰

2-3

21

民族國小

陳庭霖

7-3

11

嘉北國小

林雨霏

5-4

 

 

 

 

 


 

第二屆漢字東西軍比賽 參賽者名單

【外籍人士組】

編號

國籍

中文姓名

英文姓名

就讀學校

分組

1

越南

阮氏金珊

Nguyen Thi Kim Sang

靜宜大學

10-4

2

越南

黃嘉玲

Hoang Gia Linh

逢甲大學

15-1

3

越南

阮秋紅

Nguyen thu hong

國立嘉義大學

4-2

4

越南

阮明玉

Nguyen Minh Ngoc

國立中正大學

14-4

5

越南

謝國輝

Ta Quoc Huy

環球科技大學

10-5

6

越南

劉氏德草

Luu Thi Duc Thao

國立嘉義大學

7-4

7

越南

阮秋柔

Hien Nguyen

國立嘉義大學

11-2

8

越南

Ngô Trần Mỹ Ngọc

高雄醫學大學

13-3

9

越南

Nguyen Thi Tuyet Ngan

高雄醫學大學

12-4

10

越南

武氏紅嬸

Vo Thi Hong Tham

屏東科技大學

12-1

11

越南

徐玉安

SY NGOC AN

朝陽科技大學

16-5

12

越南

楊惠玲

DUONG HUE LINH

靜宜大學

17-3

13

越南

歐晉財

Au Tan Tai

國立嘉義大學

15-4

14

越南

鄭氏月霞

TRINH THI NGUYET HA

國立中興大學

9-1

15

越南

范大寶

PHAM BAO ANH

國立中興大學

22-5

16

越南

陳氏清雲

Tran Thi Thanh Van

國立雲林科技大學

18-2

17

越南

范美玲

Pham My Linh

國立雲林科技大學

8-5

18

越南

黎氏秋

le thi thu

社會人士

21-4

編號

國籍

中文姓名

英文姓名

就讀學校

分組

19

越南

武胡隆安

VO HO LONG AN

國立中正大學

19-4

20

越南

阮德興

Nguyen Duc Hung

國立中正大學

10-3

21

越南

潘如意

Luiz

文藻外語大學

16-4

22

越南

阮氏草

Nguyen Thi Thao

國立嘉義大學

12-3

23

越南

Kim Quyen

國立彰化師範大學

22-2

24

越南

潘紅銀

Phan Hong Ngan

雲林科技大學

18-4

25

越南

范氏垂雲

Pham Thi Thuy Van

雲林科技大學

8-3

26

越南

黎芳貞

Le Phuong Trinh

雲林科技大學

15-5

27

印尼

黃達煒

Denis Ongkowidjoyo

國立師範大學

21-2

28

印尼

Stephanie Virginia Tendean

淡江大學

14-5

29

印尼

陳新全

Steven Christanto

環球科技大學

8-1

30

印尼

發扎

Muhammad fazal ma'ruf

環球科技大學

19-2

31

印尼

方雅莎

Kiar Vansa Febrianti

社會人士

9-3

32

印尼

蘇朋

Suirpan

環球科技大學

11-4

33

印尼

泰迪

Tedi Rukhiyat

環球科技大學

18-5

34

印尼

戴拉

Dairatul insani

環球科技大學

20-4

35

印尼

席克

Sigit Eunhyo

環球科技大學

13-1

36

印尼

柯葳妲

Wida Akasah

社會人士

19-3

37

印尼

王彥斌

Stewart Ongko

社會人士

17-2

38

印尼

尤可妮

Eunike Poenita

社會人士

21-5

編號

國籍

中文姓名

英文姓名

就讀學校

分組

39

印尼

盧曼娣

Amalia Dyah Arumsari

社會人士

22-4

40

印尼

黃明女

Vinny Audreylia

社會人士

20-2

41

印尼

安地軻

Andi Kurniawan

社會人士

14-3

42

印尼

李怡黛

Nur Izzatul Maulidah

社會人士

22-1

43

印尼

胡玉梅

Susan santigo

東海大學

14-1

44

印尼

奧達

Muhammad oktavian eka pratama

環球科技大學

4-4

45

印尼

林清順

Daniel Fortunius

社會人士

9-5

46

印尼

趙碧雲

Jessica Megawati Susanto

國立嘉義大學

4-3

47

印尼

吳昌城

Vinson Vanda

社會人士

21-1

48

印尼

吳莉絲

Risda Yulianti

社會人士

16-3

49

印尼

林明勇

Eden Jethro

雲林科技大學

20-1

50

日本

小山貴明

Takaaki Koyama

國立嘉義大學

10-2

51

日本

Hiroko Tokiyama

台中教育大學

17-1

52

日本

Naito Sakiko

台中教育大學

15-2

53

日本

八木舞香

Yagi Maika

國立成功大學

9-2

54

日本

岡亞美

Tsugumi Oka

成功大學

12-5

55

日本

芳松主宗

Shuzo Yoshimatsu

台中教育大學

21-3

56

日本

嶋田優貴

Yuki Shimada

國立成功大學

19-1

57

日本

小川實希

Ogawa Miki

國立嘉義大學

18-1

58

日本

福田優二

Fukuda Yuji

文藻外語大學

16-1

編號

國籍

中文姓名

英文姓名

就讀學校

分組

59

日本

王英裕

hiro

吳鳳科技大學

11-3

60

韓國

姜亴中

KANG WOOJOONG

靜宜大學

13-2

61

韓國

崔洙銀

CHOI SUEUN

國立嘉義大學

14-2

62

韓國

崔泰陽

최태양

社會人士

8-2

63

韓國

韓志恩

Han Ji Eun

高雄師範大學

17-4

64

韓國

柳信優

RYU SHINWOO

嘉義大學

10-1

65

泰國

宋美艾

Panisa Songcharoen

國立嘉義大學

13-4

66

泰國

王亮欣

Warisara Manakit

國立嘉義大學

16-2

67

泰國

陳慧美

Kanruethai Charoensook

國立中正大學

11-5

68

泰國

成運飛

Patyot Dechsiri

國立中正大學

18-3

69

美國

傅威廉

William Christopher Furr

台灣大學

15-3

70

美國

韓利安

Mariam Henderson

社會人士

3-4

71

美國

韓玫瑰

Veronica Henderson

社會人士

11-1

72

印度

 

Sabyasachi Mandal

National Power Training Institute (E.R)

20-3

73

英國

衛安瑪

Ann-Marie Wearden

國立成功大學

8-4

74

祕魯

齋藤咲貴

Saki Saito Valdivia

國立嘉義大學

12-2

75

俄羅斯

 

Samsonova Ekaterina

國立中正大學

4-5

76

智利

范寶琳

Paulina Valenzuela Lagos

台灣大學

7-2

77

伊朗

 

Saeed Barkabi Zanjani

國立中正大學

9-4

78

阿根廷

潘瑪卡

Macarene Soledad Penia

雲林科技大學

19-5


*比賽日期:10月19日(星期六)
*
報到時間:上午
9:30-10:00
*比賽地點:嘉義大學 新民校區 B棟4樓 國際會議廳

*報到需攜帶之證件:附照片之有效證件(如:護照、居留證、健保卡、學生證、借書證等)

*

*
    回上一頁回上一頁