回嘉義大學首頁
* 機械與能源工程學系暨研究所 *
::: * 回首頁 *|* 嘉義大學 *|* 網站導覽 *|* 常見問答 *|* 意見信箱 *|* 雙語詞彙 *|* English *
*
**
*
*
:::
* 系所資訊
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
* 學生事務
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
* 系所評鑑專區
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*


20225月份
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
[8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]
[15] [16] [17] [18] [19] [20] [21]
[22] [23] [24] [25] [26] [27] [28]
[29] [30] [31]        

最後更新2022/05/19
*
:::* 首頁 > 成員介紹 > 專任教師 pdf
*

姓名\職稱:林肇民 教授兼系主任 (106年特聘教授)


    歷:國立成功大學機械工程系 博士

研究領域:精密製造、微系統構裝、電腦輔助工程、

模流分析、模具設計

    學:機械材料、材料力學、機械設計、振動力學及

          電腦輔助工程等相關課程

個人研究成果連結

研究室電話:05-2717563

E-Mailcmlin@mail.ncyu.edu.tw

姓名\職稱:丁慶華 教授

    歷:英國 The University of Sheffield

          自動控制與系統工程 博士

研究領域:發電工程、系統工程、自動控制

    學:自動控制、數位控制、電路學、電機機械、腦機介面

個人研成果連結

研究室電話:05-2717642

E-Mailcting@mail.ncyu.edu.tw

姓名\職稱:陳榮洪 教授 (106年特聘教授)

    歷:國立成功大學機械工程系 博士

研究領域:液滴行為研究、能源應用、內燃機、替代燃料引擎、

太陽能車及節能車設計製造

    學:熱力學、內燃機、能源工程、燃燒學

個人研究成果連結

研究室電話:05-2717562

E-Mailchenrh@mail.ncyu.edu.tw

姓名\職稱:張烔堡 教授

    歷:國立成功大學機械工程系 博士

研究領域:冷凍空調、車輛工程、車輛肇事鑑定、計算流體力學、數值分析、熱傳技術、能源科技

    學:熱力學、熱傳學、冷凍空調、汽車學

人研究成果連結

研究室電話:05-2717565

E-Mailtbchang@mail.ncyu.edu.tw

 

姓名\職稱:翁永進 教授

    歷:國立台灣大學機械工程系 博士

研究領域:微奈米壓印、精微與創新性之塑膠成型技術、

          微元件成形製程、TRIZ研究

    學:精密量測、機械製造、機動學、創意性工程設計

個人研成果連結

研究室電話:05-2717564

E-Mailyjweng@mail.ncyu.edu.tw 

姓名\職稱:張中平 助理教授

    歷:國立中央大學機械工程系 博士

研究領域:光學量測、雷射干涉量測技術、工具機校正技術、

          自動化量測系統整合、微奈米定位技術

    學:自動控制、電機機械、智慧化製造系統

個人研成果連結

研究室電話:05-2717643

E-Mailcpchang@mail.ncyu.edu.tw

姓名\職稱:陳震宇 助理教授

    歷:國立成功大學 航空太空工程學系 博士

研究領域:氫能科技、燃料電池技術、渦輪發電技術、

          電化學能源系統、熱流系統分析

    學:熱對流、內燃機、高等流體力學、航空概論

個人研究成果連結

研究室電話:05-2717568

E-Mailchenyuchen@mail.ncyu.edu.tw

 

      



** 專任教師

回上一頁


國立嘉義大學 版權所有 Copyright © 2017 All Rights Reserved.

☎ 系辦公室(05)271-7560、傳真(05)271-7561(系辦工作人員莊富琪小姐)
 energy@mail.ncyu.edu.tw

*