112年度第2學期蘭潭校區電腦教室課表
時間 / 節次 | 星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | |
---|---|---|---|---|---|---|
08:10 ~ 09:00 | 1 | 教 | ||||
09:10 ~ 10:00 | 2 | 室 | ||||
10:10 ~ 11:00 | 3 | 維 | 電腦輔助2D設計 木設1甲 (李安勝) |
|||
11:10 ~ 12:00 | 4 | 修 | 電腦輔助3D設計 木設2年甲班 (李安勝) |
|||
13:20 ~ 14:10 | 5 |
生物統計學 生農3甲 (何一正) |
基礎程式設計 水生1甲 (翁麒耀) |
|||
14:20 ~ 15:10 | 6 |
生物統計學 生農3甲 (何一正) |
基礎程式設計 水生1甲 (翁麒耀) |
試驗設計實習 農藝2甲 (曾信嘉) |
||
15:20 ~ 16:10 | 7 |
試驗設計實習 農藝2甲 (曾信嘉) |
||||
16:20 ~ 17:10 | 8 |
試驗設計實習 農藝2甲 (曾信嘉) |
||||
17:20 ~ 18:10 | 9 | |||||
18:30 ~ 19:15 | A |
體育測驗與評量 進修體育3甲 (張家銘) |
電腦輔助3D設計 進修木設2甲 (李安勝) |
|||
19:20 ~ 20:05 | B |
體育測驗與評量 進修體育3甲 (張家銘) |
電腦輔助3D設計 進修木設2甲 (李安勝) |
|||
20:10 ~ 20:55 | C |
|
體育研究法 進修體育3甲 (張家銘) |
|||
21:00 ~ 21:45 | D | 教室維護 |
體育研究法 進修體育3甲 (張家銘) |
教室維護 |
教室維護 |
教室維護 |
時間 / 節次 | 星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | |
---|---|---|---|---|---|---|
08:10 ~ 09:00 | 1 | 教 | ||||
09:10 ~ 10:00 | 2 | 室 |
演算法導論 資工 (王皓立) |
數位控制 機械3甲 (丁慶華) |
||
10:10 ~ 11:00 | 3 | 維 |
演算法導論 資工 (王皓立) |
電腦與資訊在生物學上的應用 生資1甲 (劉以誠) |
數位控制 機械3甲 (丁慶華) |
|
11:10 ~ 12:00 | 4 | 修 |
演算法導論 資工 (王皓立) |
電腦與資訊在生物學上的應用 生資1甲 (劉以誠) |
數位控制 機械3甲 (丁慶華) |
|
13:20 ~ 14:10 | 5 |
基礎程式設計 微藥1甲 (陳耀輝) |
資訊管理 農管3甲乙 (柯建全) |
數位遊戲製作 通識 (盧天麒) |
||
14:20 ~ 15:10 | 6 |
基礎程式設計 微藥1甲 (陳耀輝) |
資訊管理 農管3甲乙 (柯建全) |
數位遊戲製作 通識 (盧天麒) |
||
15:20 ~ 16:10 | 7 | 圖學(II) 生機1甲 (吳德輝) |
生物資訊概論 農藝3甲 (侯新龍) |
|||
16:20 ~ 17:10 | 8 | 圖學(II) 生機1甲 (吳德輝) |
生物資訊概論 農藝3甲 (侯新龍) |
|||
17:20 ~ 18:10 | 9 | 全國程式測驗
圖學(II) 生機1甲 (吳德輝) |
全國程式測驗 |
|||
18:30 ~ 19:15 | A | 全國程式測驗 |
全國程式測驗 |
圖學(II) 進修生機1甲 (吳德輝) |
||
19:20 ~ 20:05 | B | 全國程式測驗 |
全國程式測驗 |
圖學(II) 進修生機1甲 (吳德輝) |
||
20:10 ~ 20:55 | C | 全國程式測驗 |
全國程式測驗 |
|||
21:00 ~ 21:45 | D | 教室維護 | 全國程式測驗 |
全國程式測驗 |
教室維護 |
教室維護 |
時間 / 節次 | 星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | |
---|---|---|---|---|---|---|
08:10 ~ 09:00 | 1 |
基礎程式設計 食科1甲 (陳宗和) |
基礎程式設計 農藝1甲 (林楚迪) |
|||
09:10 ~ 10:00 | 2 |
基礎程式設計 食科1甲 (陳宗和) |
量子計算導論與程式設計 資工4甲 (陳宗和) |
軟體可靠度及測試 資工碩班 (林楚迪) |
基礎程式設計 農藝1甲 (林楚迪) |
|
10:10 ~ 11:00 | 3 |
地理資訊系統 景觀3甲 (江彥政) |
量子計算導論與程式設計 資工4甲 (陳宗和) |
軟體可靠度及測試 資工碩班 (林楚迪) |
||
11:10 ~ 12:00 | 4 |
地理資訊系統 景觀3甲 (江彥政) |
量子計算導論與程式設計 資工4甲 (陳宗和) |
軟體可靠度及測試 資工碩班 (林楚迪) |
||
13:20 ~ 14:10 | 5 |
基礎程式設計 大學部1年級 (林宸堂) |
軟體工程實務 資工3甲 (林楚迪) |
教 |
室內設計電腦輔助模擬 木設3甲 (張高雯) |
網頁程式設計基礎入門 通識 (許政穆) |
14:20 ~ 15:10 | 6 |
基礎程式設計 大學部1年級 (林宸堂) |
軟體工程實務 資工3甲 (林楚迪) |
室 |
室內設計電腦輔助模擬 木設3甲 (張高雯) |
網頁程式設計基礎入門 通識 (許政穆) |
15:20 ~ 16:10 | 7 |
軟體工程實務 資工3甲 (林楚迪) |
維 |
基礎程式設計 生農1甲 (許政穆) |
||
16:20 ~ 17:10 | 8 |
|
修 |
基礎程式設計 生農1甲 (許政穆) |
||
17:20 ~ 18:10 | 9 |
|
||||
18:30 ~ 19:15 | A |
基礎程式設計 進修農管甲 (許政穆) |
基礎程式設計 進修動科1甲 (陳宗和) |
網頁程式設計基礎入門 進修通識 (許政穆) |
||
19:20 ~ 20:05 | B |
基礎程式設計 進修農管甲 (許政穆) |
基礎程式設計 進修動科1甲 (陳宗和) |
網頁程式設計基礎入門 進修通識 (許政穆) |
||
20:10 ~ 20:55 | C |
基礎程式設計 進修農管乙 (許政穆) |
數位攝影與影像處理 進修通識 (陳宗和) |
|||
21:00 ~ 21:45 | D | 教室維護 |
基礎程式設計 進修農管乙 (許政穆) |
教室維護 |
數位攝影與影像處理 進修通識 (陳宗和) |
教室維護 |
時間 / 節次 | 星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | |
---|---|---|---|---|---|---|
08:10 ~ 09:00 | 1 | 教 | ||||
09:10 ~ 10:00 | 2 | 室 | ||||
10:10 ~ 11:00 | 3 | 維 |
生物資訊 生化3甲 (翁秉霖) |
前瞻資訊科技 網路通識 (葉瑞峰) |
||
11:10 ~ 12:00 | 4 | 修 |
生物資訊 生化3甲 (翁秉霖) |
前瞻資訊科技 網路通識 (葉瑞峰) |
||
13:20 ~ 14:10 | 5 |
基礎程式設計 應化1甲 (王皓立) |
基礎程式設計 土木1甲 (李龍盛) |
|||
14:20 ~ 15:10 | 6 |
基礎程式設計 應化1甲 (王皓立) |
地理資訊系統 土木2甲 (林軒宇) |
基礎程式設計 土木1甲 (李龍盛) |
||
15:20 ~ 16:10 | 7 |
地理資訊系統 土木2甲 (林軒宇) |
網路程式設計 資工 (王皓立) |
|||
16:20 ~ 17:10 | 8 |
地理資訊系統 土木2甲 (林軒宇) |
網路程式設計 資工 (王皓立) |
|||
17:20 ~ 18:10 | 9 | 全國程式測驗 |
全國程式測驗 |
網路程式設計 資工 (王皓立) |
||
18:30 ~ 19:15 | A | 全國程式測驗 |
全國程式測驗 |
基礎程式設計 進修園藝1甲 (李龍盛) |
網際網路導論 進修通識 (李龍盛) |
|
19:20 ~ 20:05 | B |
地理資訊系統 進學土木1甲 (林軒宇) |
全國程式測驗 |
全國程式測驗 |
基礎程式設計 進修園藝1甲 (李龍盛) |
網際網路導論 進修通識 (李龍盛) |
20:10 ~ 20:55 | C |
地理資訊系統 進學土木1甲 (林軒宇) |
全國程式測驗 |
全國程式測驗 |
基礎程式設計 進修木設1甲 (李龍盛) |
|
21:00 ~ 21:45 | D |
地理資訊系統 進學土木1甲 (林軒宇) |
全國程式測驗 |
全國程式測驗 |
基礎程式設計 進修木設1甲 (李龍盛) |
教室維護 |
時間 / 節次 | 星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | |
---|---|---|---|---|---|---|
08:10 ~ 09:00 | 1 | 教 | ||||
09:10 ~ 10:00 | 2 | 室 |
|
雲端技術實務 資工4甲 (李龍盛) |
||
10:10 ~ 11:00 | 3 | 維 |
數據分析與深度學習程式設計 通識 (葉瑞峰) |
雲端技術實務 資工4甲 (李龍盛) |
||
11:10 ~ 12:00 | 4 | 修 |
數據分析與深度學習程式設計 通識 (葉瑞峰) |
雲端技術實務 資工4甲 (李龍盛) |
||
13:20 ~ 14:10 | 5 | |||||
14:20 ~ 15:10 | 6 | |||||
15:20 ~ 16:10 | 7 |
|
||||
16:20 ~ 17:10 | 8 |
|
|
|||
17:20 ~ 18:10 | 9 |
|
||||
18:30 ~ 19:15 | A |
人工智慧應用入門 進修通識 (葉瑞峰) |
||||
19:20 ~ 20:05 | B |
人工智慧應用入門 進修通識 (葉瑞峰) |
||||
20:10 ~ 20:55 | C | |
||||
21:00 ~ 21:45 | 5 | 教室維護 |
教室維護 |
教室維護 |
教室維護 |
教室維護 |
時間 / 節次 | 星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | |
---|---|---|---|---|---|---|
08:10 ~ 09:00 | 1 | 教 |
基礎程式設計 木設1甲 (陸子強) |
|||
09:10 ~ 10:00 | 2 | 室 |
基礎程式設計 木設1甲 (陸子強) |
|||
10:10 ~ 11:00 | 3 | 維 |
試驗設計 植醫3甲 (曾慶慈) |
|||
11:10 ~ 12:00 | 4 | 修 |
試驗設計 植醫3甲 (曾慶慈) |
|||
13:20 ~ 14:10 | 5 |
前瞻資訊科技 通識 (章定遠) |
資料庫導論 資工2甲 (郭煌政) |
程式語言 機械1甲 (翁精鋒) |
教 | |
14:20 ~ 15:10 | 6 |
前瞻資訊科技 通識 (章定遠) |
資料庫導論 資工2甲 (郭煌政) |
程式語言 機械1甲 (翁精鋒) |
師 | |
15:20 ~ 16:10 | 7 |
資料庫導論 資工2甲 (郭煌政) |
程式語言 機械1甲 (翁精鋒) |
研 | ||
16:20 ~ 17:10 | 8 |
|
習 | |||
17:20 ~ 18:10 | 9 | |
||||
18:30 ~ 19:15 | A |
職場必備文書處理能力養成 進修通識 (郭煌政) |
基礎程式設計 進修土木1甲 (郭煌政) |
|||
19:20 ~ 20:05 | B |
職場必備文書處理能力養成 進修通識 (郭煌政) |
基礎程式設計 進修土木1甲 (郭煌政) |
|||
20:10 ~ 20:55 | C | |||||
21:00 ~ 21:45 | D | 教室維護 |
教室維護 |
教室維護 |
教室維護 |
教室維護 |
電算中心諮詢服務組製表
113.2.23